Николай Харитонов – третий кандидат в президенты России

0
442
РИА Новости

Съезд Компартии РФ, проходящий сейчас в подмосковных Снегирях, выдвинул Харитонова кандидатом на выборы президента России, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Дениса Парфёнова.

– XVIII Съезд КПРФ выдвинул кандидата на выборы президента России – Николая Михайловича Харитонова!, – написал Парфёнов в своем тг-канале. –
Тов. Харитонов пойдет на выборы в составе большой команды коммунистов и управленцев, способной распространить на всю страну успешный опыт Павла Грудинина, Сергея Левченко, Андрея Клычкова, Ивана Казанкова и многих других.

Ранее мы писали, что Леонид Слуцкий стал вторым кандидатом на пост президента РФ. Действующий президент Владимир Путин стал первым, кто подал документы на выдвижение в качестве кандидата на должность президента России. Выборы пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

75-летний Николай Михайлович Харитонов — российский политический деятель. Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики с 12 октября 2021 года. Член Президиума Центрального комитета КПРФ. Депутат Государственной Думы с 1993 года, на данный момент входит в состав фракции КПРФ. Харитонов выдвигался от КПРФ на президентских выборах 2004 года, набрав тогда 13,69% голосов и заняв второе место.