Кудымкарские летающие лыжники в Березниках завоевали три золотых медали

0
799
Фото предоставлено Андреем Казариновым

17 декабря в Березниках прошли Открытое Первенство, посвящённое 40-летию спортивного комплекса «Летающий Лыжник» по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Юные кудымкарские спортсмены завоевали на этих соревнованиях семь медалей, три их которых высшего достоинства.

В возрастной группе 10-11 лет, на трамплине К-15 второй место завоевала Виктория Распопова, а на высшей ступеньке пъедестала почёта оказалась Анжелика Щербинина.

В лыжном двоеборье в той же возрастной группе, 10-11 лет, на трамплине К-15 и дистанции 1 км второе место у Романа Гущина, третье место у Кирилла Хорошева.

Среди девочек в возрастной группе 10-11 лет на трамплине К-25 и дистанции 2 км первое место завоевала Милана Рычкова, на втором месте Ангелина Мехоношина.

Среди мальчиков в группе 12-14 лет первое место на трамплине К-25 и дистанции 2 км завоевал Илья Мингалев.