В Майкоре открылась школа самбо

0
664
Фото: администрация Юсьвинского МО

В среду, 13 декабря в Майкорской школе состоялось открытие секции самбо, сообщает администрация Юсьвинского района.

Тренером по самбо для мальчишек и девчонок Майкорской школы стал кандидат в мастера спорта по самбо, победитель соревнований главного управления МВД России по Пермскому краю Виталий Бурков.

Методическое сопровождение оказала Федерация самбо Пермского края. Борцовский ковёр для занятий приобрёл депутат Заксобрания Вагаршак Сарксян. Кудымкарская спортшкола Олимпийского резерва им. героя Советского Союза Л. Д. Голева стала наставником для школы в рамках реализации проекта «Самбо в школу».

После церемонии открытия Евгений Исаев провёл для ребят мастер-класс по самбо.

– Проект «Самбо в школу» – я считаю, самый успешный на территории России образовательно-спортивный проект, созданный для того, чтобы культивировать наше национальное достояние – борьбу самбо, формировать у ребят волевые качества, гармонию души и тела, патриотизм у молодых людей. Самбо помогает укреплению у подрастающего поколения чувства гордости за наш исконно русский вид спорта, который получил заслуженное признание во всём мире. Проект успешно реализуется на территории нашей страны, и Юсьвинский округ не стал исключением. Надеюсь, что в скором времени чемпионы из Майкора прогремят на всю Россию, – сказал на церемонии открытия глава Юсьвинского МО Николай Никулин.