3 декабря в посёлке Уральский Нытвенского района прошёл традиционный турнир по хоккею «Лесовик-2023». Победила в турнире пермская сборная МЧС, Искра, а кудымкарская Парма довольствовалась бронзовыми медалями.

В первом полуфинале хозяева площадки, Свеза со счётом 2:1 обыграла Парму. При счёте 1:1, за 20 секунд до конца третьего периода защитник Николай Радостев, забивший единственный гол, выбрасывает шайбу по борту в среднюю зону, нападающие бегут вперёд. Вадим Фёдоров, несколько лет поигравший за кудымкарские футбольную и хоккейную команды, на лету шайбу поймал и организовал атаку 3 в 1. Ещё один кудымкарский защитник Андрей Мехоношин оставшись в одиночестве, принял решение лечь под шайбу, чтоб не прошёл пас на дальнюю штангу. Но лёг рано, до ворот ещё было два метра. В итоге пас на Фёдорова, на дальнюю штангу прошёл, Вадим Валерьевич успешно замкнул передачу, 2:1, и Свеза вышла в финал.

– Играли в принципе на равных,несмотря на то,что практически все первый раз вышли на лёд, – сказал новичок Пармы, 18-летний Святослав Кононов.

Во втором полуфинале пермская Искра победила ХК Майский со счётом 5:0 и вышла в финал, к хозяевам площадки.

Парма со счётом 5:2 в матче за третье место переиграла ХК Майский, а Свеза в финале уступила по буллитам Искре со счётом 2:3. Герой полуфинала, Вадим Фёдоров в финальном матче не забил решающий буллит.


Ранее мы писали, что сборная Кудымкара по хоккею в этом сезоне в чемпионате Пермского края играть не будет. Бороться за честь Кудымкара на краевом уровне будут только дети 2009, 2010 и 2011 годов рождения.

16 декабря, по словам тренера Игоря Лапина, планируется турнир «Золотая шайба» в Барде у юных хоккеистов 2011-12 г. р.