Фото: Анастасия Дерябина

13 ноября в Перми был дан старт работе Молодёжного совета при Уполномоченном по правам ребёнка. В состав совета вошли активные молодые люди не только из краевой столицы, но и территорий Пермского края. От Коми округа в совет вошли выпускник Юрлинской школы Армен Антонян и Коми-Пермяцкого агротехникума Анастасия Дерябина.

— Молодёжный совет станет полноценной площадкой для новых идей, подходов и проектов в правозащитной деятельности. Сегодня все ребята, вошедшие в команду, имеют большую мотивацию, обладают уникальными навыками и талантами, — рассказывает Анастасия Дерябина.

Анастасия Дерябина закончила гимназию №3 Кудымкара в 2017 году, а в 2020 с красным дипломом закончила Коми-Пермяцкий агротехникум по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)». На сегодняшний день Анастасия обучается на четвёртом курсе в Пермском ГАТУ, с 2021 года является председателем студенческого совета общежития Пермского ГАТУ, с 2017 года является членом Молодежной избирательной комиссии Кудымкарского муниципального округа. С декабря 2022 года является секретарем молодёжной избирательной комиссии Пермского края.

Армен Антонян закончил Юрлинскую школу имени Барышева, а в 2022 году с отличием завершил обучение на юридическом факультете ПГНИУ. Сейчас юноша обучается в магистратуре юридического факультета ПГНИУ, работает в государственном органе по профессии в правовом отделе, занимаясь контрактной работой, представлением интересов Министерства в антимонопольном органе и суде. Также юноша является активным членом студенческого научного общества юридического факультета, которое ранее возглавлял, регулярно участвует в образовательных проектах и научных конференциях

Михаил Вотинов