Пермского журналиста депортировали из России

0
384
Фото: properm.ru

Пермского журналиста Владислава Иваненко депортировали из России вопреки приостановлению решения об аннулировании вида на жительство, сообщает тг-канал Properm.ru.

Вчера, 13 ноября, около 20:00, в камеру «Центра временного содержания иностранных граждан», где находился журналист с четверга, 9 ноября, пришли сотрудники органов и объявили о депортации. Все вопросы о предстоящем суде они проигнорировали, после чего отвезли Владислава в аэропорт Екатеринбурга и депортировали в Казахстан, сообщает главный редактор Properm.ru Денис Вихров.

Сегодня, 14 ноября в 16:00 в Кировском суде должен был состояться процесс по этому делу. Однако еще раньше, 10 ноября судья Свердловского райсуда приостановил решение об аннулировании вида на жительство, а также истребовал материалы, на основании которых было вынесено такое решение. Документы были переданы в Кировский райсуд, где с ним уже ознакомился судья.

Коллеги Владислава Иваненко считают действия правоохранительных органов незаконными, требуют официального комментария о происходящем и продолжат защиту своего журналиста в судах.