15 октября на лыжной базе Детско-юношеской спортшколы Кудымкара состоялись заключительные беговые соревнования летне-осеннего сезона. Выявить сильнейших на дистанции 6,5 км собрались спортсмены из Кудымкара, а также из Косинского, Гайнского и Кудымкарского муниципальных округов. На старт вышел 41 легкоатлет.

Любители бега и здорового образа жизни не испугались дождя и холода и вышли на старт настроенными на победу.В итоге абсолютным победителем забега стал Евгений Конин, представляющий КЛТ и Ленинск. Второе место в старшей возрастной категории занял Артемий Власов, а третьим стал Антон Минин. Оба спортсмена также представляют КЛТ.

Среди юношей до 18 лет победителем стал Константин Подъянов, серебро у Кирилла Петрова, бронза в активе Дмитрия Трошева. Все ребята представляют ДЮСШ Кудымкара.

Среди девушек до 18 лет первой финишировала Ульяна Мехоношина из Профпедколледжа, второе место у Лилии Долдиной из ДЮСШ Кудымкара, бронза в активе Любови Федосеевой из Косы. Среди старших девушек победу одержала Яна Бабикова из Профпедколледжа, второе место у Ольги Куимовой из Агротехникума.

Все участники соревнований были награждены памятными медалями и сладкими подарками от спонсоров забега. Победители были награждены дипломами и сладкими подарками.