Фото предоставлено КЛТ

В пятницу, 22 сентября спортсмены Кудымкарского лесотехнического техникума победили в краевой Спартакиаде среди профессиональных образовательных учреждений Пермского края.

Первым видом программы стал легкоатлетический кросс, который проходил на лыжной базе Динамо в Перми. На дистанции 1000 метров соревновались девушки, дистанции 1000 и 3000 метров преодолевали юноши.

В командном зачёте студенты КЛТ стали победителями в своей группе. В абсолютном зачёте команда техникума заняла второе место среди 27 команд, уступив только Колледжу Олимпийского резерва.

В личном первенстве отличный результат у Софьи Фирсовой, она стала чемпионкой в беге на дистанции 1000 метров. Её результат 3 минуты 29 секунд.

За команду выступали ведущие легкоатлеты КЛТ:  Софья Фирсова, Александра Радостева, Полина Калина, Сергей Трошев, Кирилл Ягодин, Антон Минин, Данил Ермаков, Данил Васькин, Николай Гусельников, Артём Галкин, Владислав Батин и Артур Никитин.

Во второй группе команда Кудымкарского медучилища стала второй, а команда Агротехникума – четвёртой. В первой группе Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж занял пятое место.

КЛТ выступает во второй группе участников Спартакиады. В этой группе соревнуются техникумы и колледжи с контингентом учащихся не более 1000 человек, а в комплексный зачет входит семь видов программы.