6 августа Парма на своём поле обыграла Факел со счётом 6:0. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 24 сентября Парма сыграла вничью в Куеде с местным Факелом 1:1. Это первая ничья нашей команды в сезоне. И она, к сожалению, не позволила покинуть зону стыковых матчей в турнирной таблице.

Все голы были забиты в первой 45-минутке. Счёт открыли хозяева. На 17-й минуте отличился Дмитрий Кипин. А на 24 минуте куединцы руками задержали ворвавшегося в штрафную Михаила Климова и заработали пенальти в свои ворота. 11-метровый удар реализовал Николай Любровский (на фото справа).

Больше забитых мячей в игре не было. Не помогло и удаление игрока Факела на 86-й минуте. Игру омрачили и болельщики куединцев. Они выбежали на поле и принялись оскорблять кудымкарских футболистов. «Меня хотели убить», – смеясь, сказал тренер Пармы Николай Любровский.

По завершению матча играющий тренер Пармы уже по-серьёзному прокомментировал результат:

– Равная игра, закономерный результат. Поведение болельщиков некорректное, возможно, это нас и подкосило. Ну и поле в Куеде плохое, сложно играть. Бей-беги, получается.

Парма пока что остаётся на седьмом месте турнирной таблицы. В этом случае кудымкарской команде в перспективе предстоит играть стыковые матчи за место во втором дивизионе с пермской командой Сарко. Но последняя, домашняя, игра второго этапа Чемпионата Пармы под вопросом. По информации нашего источника, спонсоры не выделили губахинскому Метафраксу денег на выезды, расстроившись тем, что команда не попала в четвёрку лучших по итогам первого этапа Чемпионата. Официальной информации по этому поводу нет. Поэтому неясно, приедут ли губахинцы в Кудымкар 1 октября. За неявку на матч в Куеду 16 сентября Метафракс получил техническое поражение со счётом 0:3.

Игра Парма – Метафракс на стадионе «Парма» в Кудымкаре запланирована в воскресенье, 1 октября в 13:30.