фото со страницы в ВК Анны Кривощёковой

22 сентября в группе ВК «Подслушано Архангельское» появился пост Анны Кривощёковой о том, что на СВО погиб 34-летний Александр Кривощёков. 

Глава Юсьвинского округа Николай Никулин по телефону подтвердил корреспонденту ПН смерть воина.

– 16 сентября перестало биться сердце нашего любимого сына, брата, дяди, племянника, замечательного друга Кривощёкова Александра, – пишет в своём посте Анна Кривощёкова. – Прощание в г. Екатеринбург будет проходить 25 сентября в 12.00. После чего состоится кремация. Прощание в с. Архангельское по адресу ул. Набережная, д. 9 состоится 26 сентября в час дня. Узь спокойнöя, зонка, тэ миян зонка.

Александр родился в 1998 году в деревне Истер-Дор. Учился в Архангельской школе. После окончания школы поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище, где учился с августа 2007 по июнь 2012 года. С июня 2012 года поступил по контракту на службу в Вооруженные силы РФ.

Александр Кривощёков участвовал в СВО с самого начала. Был ранен. После реабилитации в июле нынешнего года он побывал в отпуске дома. Погиб 16 сентября 2023 г. в ходе специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украине. Ему было 34 года.

Гвардии старший лейтенант Александр Кривощеков служил командиром отделения парашютно-десантного взвода.

Ранее мы писали о 39 погибших уроженцах Коми округа. С тех пор стало известно ещё о шестерых. Это Владимир Альтергот из посёлка Верхний Будым Гайнского района, Николай Чугайнов из Кочёво, Иван Ярков из Кудымкарского района, Константин Жуков из Большой Кочи, Николай Мелехин из Кувы и Семён Рудов из Кочёво.