Сборная Карагайского муниципального округа стала победителем финальных соревнований Сельских спортивных игр по футболу во второй группе, которые проходили 25-27 августа на кудымкарском стадионе Парма.

На эти соревнования отобрались шесть команд из Косы, Карагая, Октябрьского, Куеды, Орды и Красновишерска. Команды поделили на две группы. Из каждой группы выходили по две команды, которые боролись между собой за медали.

Сборные Косинского и Красновишерского районов из группы не вышли, но и матч за 5-6 место играть не стали – слишком длинная дорога домой им предстояла. Поэтому команды распределились по разнице забитых-пропущенных мячей. Красновишерск на пятом, Коса на шестом месте.

Четыре сильнейшие команды объединили в одну группу, с учётом очков, набранных в играх между собой. Каждая сыграла ещё по три игры. Уровень команд, был, конечно же, пониже, даже чем во втором дивизионе Чемпионата Пермского края. Поэтому счета были совершенно разными – от разгромных 0:6 до скромных 1:0. Ничья была только одна – очки между собой на групповом этапе поделили Октябрьский и Карагай.

После финального этапа стало ясно, что в лидеры выходит Карагай. Они обыграли сборную Ординского района со счётом 6:1 в меньшинстве – игрок Карагая не сдержал эмоций был изгнан с поля. «Сам от себя такого не ожидал!» – сокрушённо сказал он, досматривая матч с ветеранской лавочки под тополем.

После крупной победы Карагая, Октябрьскому надо было выигрывать у Куеды со счётом 11:0, чтобы занять первое место. Куединскую сборную яростно поддерживали географические соседи – ординские футболисты. Матч был нервным, упорным, и судьбу его решил единственный гол. Забили куединцы.

В итоге третье место досталось Октябрьскому, второе – Куеде, а победителем стал Карагай. Их же нападающий Артём Филимонов был признан лучшим игроком турнира. На награждении главный судья турнира Евгений Мочалов поблагодарил всех за хорошую игру, а председатель Кудымкарской думы Михаил Петров пообещал побороться за то, чтоб впоследствии финальные этапы Сельских игр по футболу игрались в Кудымкаре.

Фото: Константин Седегов, “ПН”

После этого команды отправились фотографироваться, а Карагай достал шампанское и начал поливать себя, Кубок и газон стадиона Парма. Счастливые, все разъехались по домам.

Фото: Константин Седегов, “ПН”