Фото: Администрация Юсьвинского муниципального округа

Модернизация библиотеки финансируется за счёт пяти миллионов краевых денег, которые библиотека выиграла в конкурсе грантов.

В результате в Юсьве появится «Библиотека нового поколения». Для читателей в тех же помещениях, но уже в другом статусе начнет работу модельная библиотека. Она будет многоликой и разной: с «шумными» и «тихими» зонами, с пространствами для общения и мастер-классов и уединенными местами для чтения и отдыха. Каждый уголок Юсьвинской детской библиотеки будет удобным и привлекательным для детей и подростков.

– В данный момент в помещениях Юсьвинской детской библиотеки завершены ремонтные работы. Установлено новое электрооборудование и светильники. Все аукционы по поставке мебели состоялись, определены победители-поставщики, которые привезут и установят новые стеллажи, столы, стулья, шкафы, диваны, банкетки. Будет завезено новое компьютерное и мультимедиа оборудование. А новые книги уже «приехали» и проходят учёт и обработку, – рассказала Татьяна Ширинкина, директор Юсьвинской централизованной библиотечной системы.