Фото предоставлено Анатолием Жениным

На проходившем 6 августа на Первенстве Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в Чайковском, несмотря на летнюю жару, кудымкарские спортсмены завоевали 10 медалей разного достоинства.

На соревнованиях выступали юноши, девушки и юниоры со всего Пермского края – Перми, Березников, Чайковского, Лысьвы. По словам судьи соревнований, тренера наших спортсменов Анатолия Женина, самые сильные соперники были из Перми. Кудымкарская команда была представлена семнадцатью спортсменами.

Золотые медали завоевали: прыгуны с трамплина Юрий Мехоношин и Анжелика Щербинина, двоеборцы Ульяна Мехоношина и Милана Рычкова. Серебро заработали прыгуны с трамплина брат и сестра Распоповы, Максим и Виктория, а также двоеборцы Ангелина Мехоношина и Илья Мингалев. Бронза в активе прыгуна Сергея Сайкинова и двоеборца Кирилла Хорошева.

– Пока мы на уровне, – говорит Анатолий Женин. – Мальчики и девочки молодцы. И в двоеборье и в прыжках мы все в медалях.

Кстати, автобус до Чайковского оплатил один из родителей спортсменов, Денис Ивашов. «Спасибо ему, – смеётся Анатолий Женин. – Видишь, из города денег мы не тянем!».

В ближайших планах у прыгунов поездка на соревнования в Нижний Новгород 25-28 августа. В составе команды – призёры среди юношей, Юрий Мехоношин, Максим Распопов и Сергей Сайкинов.