Фото: Елена Истомина, "ПН"

В субботу, 1 июля в посёлке Кама состоится историческая мероприятие «Камские сезоны».

На празднике будут: молодежный велопробег с установкой памятной таблички на территории памятника археологии Роданово Городище, виртуальная интерактивная выставка «Беседы с памятью» по книге Риммы Нестеровой и концертной программой, детская квест-игра «Чемодан сокровищ», ярмарка на открытой площадке «Камский базар», программа музыкальный причал «Мы над Камой встречаем рассветы…» и конкурс «Камская уха по-царски».

На Сплавучастке, в деревне Городище праздник начнётся в 13:00. В Доме культуры в Каме – в 15:00.

Заявки на участие в празднике «Камские сезоны» для делегаций и творческих коллективов можно отправить в пожвинский Дом культуры до 30 июня по электронной почте Pozhva-dk@mail.ru

«Камские сезоны» — это цикл мероприятий, посвящённый истории становления и развития деревни Городище и поселка Камы. 2023 год — юбилейный для этих исторических мест. В этом году старейшей деревне Пермского края, расположенной на побережье реки Камы, Городище исполнится 400 лет. Этот населённый пункт дал начало и развитие Городищенскому леспромхозу и рождению посёлка лесозаготовителей Каме, которому в этом году исполняется 75 лет.