Ольга Калина с отцом Василием Геннадьевичем. Фото: группа ВК «Спортивная страничка Коми округа»

С 14 по 18 июня в Саранске прошёл Чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Спортсменка из Юрлы, Ольга Калина в составе сборной команды Свердловской области стала победителем в эстафете 4х400 метров. Тренируется девушка под руководством Владислава Боровицкого.

В 2021 году Ольга Калина стала победителем Первенства России в беге на 3000 метров среди девушек до 18 лет. Вдобавок к золотой медали девушка выиграла серебро на дистанции 1500 метров.

Разница между чемпионатом и Первенством в том, что на Первенстве участвуют спортсмены до 18 лет, а в Чемпионате — спортсмены 18 лет и старше.