Фото: Администрация Юрлинского муниципального округа

Весной этого года начались работы в четыре этапа по благоустройству центрального парка в Юрле, улица Гагарина, 21.

В настоящее время готова площадка для тихого отдыха. Остается установить лавочки, урны и подвести освещение. Комиссия приняла саму площадку, при приёме которой выявлены некоторые замечания, которые подрядная организация устранит.

– Одним из главных элементов в обустройстве парков является функциональное зонирование участков парка. Для этого определяют состав зоны, её расположение и размеры. Думаю, зона тихого отдыха в этом парке будет весьма популярной среди мамочек с детьми, ведь при проведении каких-либо мероприятий в центре парка шумно и многолюдно, а здесь можно будет уединиться и побыть в тишине, — комментирует Анастасия Андреевна Ельцова, заведующая отделом архитектуры, строительству и дорожному хозяйству администрации Юрлинского МО.

Всего в этом году планируется устроить площадки вдоль пешеходного тротуара от улицы Гагарина до автовокзала с установкой скамеек и урн, площадку «Воркаут», освещение (39 светильников) вдоль ранее построенных пешеходных тротуаров, а также шесть камер видеонаблюдения.