Фото с сайта: life.ru

За угрозу убийством и грабёж Кудымкарский городской суд приговорил 42-летнего мужчину к трём годам и 10 дням исправительной колонии.

Из материалов дела следует, что в августе прошлого года мужчина находился в гостях у своей 44-летней сестры. Без распития спиртных напитков в гостях не обошлось. На фоне этого брат с сестрой повздорили. Рассвирепев, мужчина схватил нож и приставил к горлу сестры, угрожая ей убийством. На тот момент всё обошлось, но женщина испугалась и написала на брата заявление в полицию.

Спустя несколько дней, мужчина ограбил 71- летнюю пенсионерку.

Когда она открыла дверь, он брызнул ей в лицо баллончиком с перцовой жидкостью и ворвался в дом. Схватив престарелую женщину за одежду, толкнул её на кровать и потребовал деньги, угрожая убить её. Пенсионерка пыталась позвонить знакомой, но не смогла этого сделать, грабитель выхватил телефон и забрал из кармана её кофты 150 рублей.

В этот он увидел сумку пенсионерки, вынул из неё кошелёк и достал из него восемь тысяч рублей. После чего убежал из дома.

Пенсионерка сразу же обратилась в полицию и описала приметы нападавшего.

Полиция быстро поймала преступника. Часть денег он уже успел потратить. На момент расследования, его заключили под стражу. А уже позже суд вынес своё решение.

Подготовлено по информации ГУ МВД России по Пермскому краю