Фото предоставлено КЛТ

Завершилась 41-я Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций Пермского края в 2022-2023 учебном году. В очередной раз Кудымкарский лесотехнический техникум стал победителем.

1 июня в Перми состоялось награждение победителей и призеров Спартакиады. Среди профессиональных образовательных организаций Пермского края чемпионом по второй группе участников среди 25 команд стал Кудымкарский лесотехнический техникум.

На протяжении учебного года состоялись соревнования по 17 видам спорта, были определены победители в общекомандных зачетах. Спортсмены КЛТ проявили высокий уровень спортивного мастерства, заняли первые места в легкоатлетическом кроссе, многоборье ГТО, настольном теннисе, гиревом спорте, лыжных гонках, самбо, баскетболе среди юношеских команд, легкой атлетике. Второе место у студентов в дартсе, третье место в мини-футболе.

– Это системный подход, которого невозможно добиться за один год, нужно постоянно, усердно трудиться – тренироваться, – прокомментировал тренер-преподаватель Иван Зубов.

Тренируют студентов КЛТ Иван Зубов, Олег Белавин, Андрей Голигин, Василий Тимофеев и Владимир Барсуков.