Сегодня, 4 июня, на территории лыжного комплекса ДЮСШ города Кудымкара прошли ежегодные соревнования «Открытие летнего легкоатлетического сезона». Абсолютными победителями соревнований стали Артём Власов из Северного Коммунара и Диана Климова из школы №8.

На соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Кудымкара, Коми-Пермяцкого агротехникума, ДЮСШ Кудымкара, Пешнигорта, Сивинского района, посёлка Северный Коммунар, Перми, Карагая, Кудымкарского лесотехникума, МЧС Кудымкара, а также школ №1 и №8 Кудымкара.

41 спортсмен вышел на старт дистанции 7,5 км по пересечённой местности, где их поджидали крутые спуски и подъёмы. В возрастной группе участников до 15 лет лучшими стали Диана Климова из школы №8 и Данил Литвинов из Карагая, вторыми финишировали Данил Ужегов из ДЮСШ Кудымкара и Татьяна Полуянова из посёлка Северный Коммунар, а третьими стали Елизавета Мехоношина из Пешнигорта и Кирилл Петров из пермской спортивной школы «Старт».

В возрастной группе 16-17 лет первенствовали Артём Власов из Северного Коммунара и Лилия Долдина из школы №1, серебро у Веры Петуховой их юсьвинского филиала Коми-Пермяцкого агротехникума и Станислава Чернышева из Сивинской школы, а бронза в активе Арсения Ермакова из школы №1 и Ирина Власовой из Коми-Пермяцкого агротехникума.

Среди спортсменов в возрасте 18-30 лет лучшими стали Артемий Власов из КЛТ и Виктория Ведерникова из Коми-Пермяцкого агротехникума, второе место у Виталия Якимова из Коми-Пермяцкого агротехникума, третьим стал Антон Минин из Кудымкарского лесотехникума.

Среди мужчин 30 лет и старше первым финишировал Евгений Богданов из Карагая, вторым на финише оказался Иван Зубов из Кудымкарского лесотехникума, а третье место в активе Артёма Четина из Кудымкара.