Сегодня, 3 июня Парма принимала на своём стадионе ФК Карагай. Несмотря на то, что пропустили первыми, удалось сравнять счёт, выйти вперёд и удержать победу.

Синоптики обещали ливень, или хотя бы дождь. Но перед игрой, в качестве компенсации за 15-минутное опоздание судей, боги погоды смилостивились и разогнали тучи над Кудымкаром. Состав команды собрался оптимальным, хотя травмированный в первой игре сезона Евгений Селезнёв ещё не готов был сыграть за свою команду. Трибуна была заполнена почти под завязку. Помимо завсегдатаев кудымкарского футбола среди зрителей были замечены бывший министр по делам Коми округа Виктор Рычков и артист кудымкарского Драмтеатра Анатолий Радостев. Приехала и группа поддержки из Карагая. Ей довольно успешно противостояла группа поддержки Пармы.

Карагай с первых минут начал нервничать. Вообще, «дерби» с нашими ближайшими географическими соседями всегда проходит напряжённо. Ничего не изменилось и на этот раз. Больше всего «комплиментов» доставалось судье Андрею Худорожкину. Он отыгрался на капитане Пармы Николае Любровском. Хотя жёлтая карточка, показанная на 12-й минуте нашему играющему тренеру была справедлива − Николай руками пытался остановить обыгравшего его соперника.

Гости оттаяли немного на 19-й минуте, открыв счёт. После неразберихи в штрафной Пармы удалось расстрелять ворота. Очень радовались. Впереди замаячила перспектива вспорхнуть на первое место в турнирной таблице. С небес на землю Карагай на 33-й минуте бесцеремонно стащил Роман Кибанов. Он ловко пробил головой мимо вратаря. Свидетелями этого гола стали юсьвинские болельщики, опоздавшие на матч. Очень радовались и частично, поддавшись суевериям болельщиков, поставили этот гол себе в заслугу.

А ещё через пять минут Михаил Климов (на фото), воспользовавшись ошибкой вратаря, неуклюже отбившего мяч недалёко от себя, забивает, как и Кибанов, головой, и выводит Парму вперёд. За две минуты до окончания первого тайма жёлтую карточку за неспортивное поведение получает играющий тренер Карагая Михаил Щипицын. Со счётом 2:1 команды уходят на перерыв.

Во втором тайме Парма начала попытки закрепить преимущество. Команда заиграла агрессивно, порой на грани фола. И на 64-й минуте эту грань переступил Дилшод Артикбаев. За грубость судья Худорожков награждает нашего защитника «горчичником». А ещё через две минуты грянул гром на почти чистом небе Кудымкара. Худорожков решил стать героем матча и за грубость удаляет второй жёлтой карточкой Николая Любровского. Капитан Пармы с досадой покинул поле, передав капитанскую повязку Дмитрию Кривощёкову.

Болельщики принялись соревноваться, кто громче прокричит название своей команды. Победили хозяева, взяв большинством. Карагай попытался извлечь максимум из своего численного преимущества, но ничего не получалось. Защита грамотно оборонялась, а когда пропускала мяч, на его пути вырастал вратарь Никита Радостев. Но забить тоже не выходило. Мяч в ворота никак не шёл. Под конец матча Парма, играя в меньшинстве, даже начала прессинговать на половине поля гостей. Но счёт так и не изменился. Судья Худорожков на прощание выдал три жёлтых карточки, в том числе и нашему вратарю Радостеву, отбившего ногой в упор опаснейший мяч в одной из последних отчаянных атак гостей.

2:1 − победа Пармы. Следующую игру наши футболисты проводят 11 июня дома, против губахинского Метафракса. Начало матча в 13:30.