Фото Freepik

Как мы писали ранее, вчера, 31 мая, в Кудымкаре 10-летний ребёнок попал под Мерседес, переходя улицу в неположенном месте. Ребёнок жив, хотя и получил травму. Со слов пассажирки Мерседеса, мальчик под машину не попадал, а растяжение связок он получил при падении, оступившись.

– Машина ехала медленно, так как был поток машин в оба направления, – рассказывает ПН пассажирка немецкого авто. – Мальчик выскочил на дорогу, встречную машину успел пробежать, а нам попал в водительскую дверь шорохом. Под машину он не попадал и машина его не сбивала. Мой муж, когда заметил как что-то мелькнуло в зеркало, сразу ушёл к обочине вправо. Просто родителям надо маленьких детей учить как и где переходить дорогу.

В этой ситуации водитель сделал максимум чтоб уйти от столкновения, считает женщина.

Версия полиции звучит как «…в районе дома 19 по ул. Данилова [Мерседес] совершил наезд на пешехода 2013 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травму». Но как сообщают полицейские, это лишь предварительная информация. Да и 10-летний ребёнок, по словам участников ДТП, даже не смог правильно назвать свой возраст, сообщив, что ему восемь лет.

По факту автоаварии проводится проверка, уточняются все обстоятельства произошедшего, сообщает Госавтоинспекция МО МВД России «Кудымкарский».