Фото: Министерство Коми-Пермяцкого округа

Форум, направленный на развитие предпринимательских компетенций, поддержку и стимулирование предпринимательской активности малого и среднего бизнеса, прошёл в Перми с 23 по 24 мая, сообщает Министерство Коми-Пермяцкого округа. 

Коми округ на форуме представляли лишь два района – Кудымкарский и Гайнский. Главы территорий Наталья Стоянова и Елизавета Шалгинских выступили с докладами и презентациями о развитии туризма своих территорий.

Наталья Стоянова представила стенд «Важ горт», на котором были представлены изделия народных мастеров Пермского края Валентины Петуховой, Галины Казанцевой, Ивана Канюкова, а также сувенирная продукция предпринимателей Кудымкара Максима Чугайнова – «Кофею» и Елены Мехоношиной – кафе «Мама Лена».

Елизавета Шалгинских представила линейку чаёв из кипрея «Дары земли Пермской» предпринимателя Владимира Суханова из посёлка Оныл и другой продукцией, производимой из местных дикорастущих ягод и лекарственных растений. Стенд был дополнен продукцией деревоперерабатывающих предприятий Гайнского округа.

Стенд с продукцией Гайнского округа. Фото: Министерство Коми-Пермяцкого округа

Всего в «Днях пермского бизнеса» приняли участие главы 22 районов Пермского края.

Кирилл Худяков