Сегодня, 25 мая, на городской площади прошёл третий по счёту межмуниципальный Конкурс-смотр строя и песни. Победителями стали 9А класс Белоевской средней школы и юношеская сборная Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа. 

Торжественным строем и с песней перед жюри и зрителями прошли 15 команд: семь школьных, шесть студенческих и две команды вне конкурса СИЗО №4 и МЧС.

Пока жюри конкурса выбирали лучших командиров и лучшие команды (отдельно среди школьников и студентов), на площади самбисты устроили показательные выступления, а барабанщицы-мажоретки после них показали свой номер.

На награждении сначала отметили лучших командиров. Это Родион Голев из Белоево у школьников и Ирина Михалева (группа кинологов Коми-Пермяцкого агротехнического техникума).

Лучшей школьной командой признана команда 9А класса Белоевской средней школы. Командир команды Родион Голев. Руководитель команды Мария Тукачёва.

Лучшей студенческой командой, как и год назад, стала юношеская сборная Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа. Командир Виталий Урсаев. Руководитель Константин Колесниченко.