24 мая на пермском стадионе «Динамо» прошло Первенство Пермского края по лёгкой атлетике среди студентов, обучающихся в средних специальных учебных заведениях. Сразу две команды из Кудымкара заняли первые две строчки в командном зачёте соревнований.

Сборная Кудымкарского лесотехнического техникума заняла первое место среди команд, выступающих по второй группе. Второе место в этой же группе заняла команда Коми-Пермяцкого агротехникума. В этой группе соревновались 14 техникумов и колледжей со всего Пермского края, в которых обучается менее тысячи студентов. В первой группе учебных заведений, в которой тоже выступало 14 команд, спортсмены Коми-Пермяцкого профессионльно-педагогического колледжа заняли седьмое место. Здесь участвуют те учебные заведения, где учатся более тысячи студентов.

Помимо командах успехов у наших спортсменов ещё четыре награды. Три из них выиграли ребята из КЛТ: чемпионом края среди студентов на дистанции 400 метров стал Кирилл Ягодин, серебряную медаль на этой же дистанции выиграл Данил Ермаков. В командной мужской эстафете 4х100 метров команда КЛТ в составе Данила Ермакова, Артёма Галкина, Владимира Отинова и Кирилла Ягодина финишировала третьей. Ещё одна награда в женской эстафете 4х100 метров у женской сборной Коми-Пермяцкого агротехникума в составе Олеси Утробиной, Оксаны Жуковой, Екатерины Отиновой и Софьи Бабиной.