Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Юсьвинского района, длившееся больше восьми месяцев. Обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлёкших смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшим, предстанет перед судом.

Рано утром, в воскресенье, 4 сентября прошлого, 2022 года, около Майкора Приора вылетела с дороги. В результате аварии погиб один из пассажиров, 17-летний житель Купроса.

За рулём автомобиля был 25-летний житель Юсьвинского района. У него не было прав, он был пьян. На улице Ленина в Майкоре он не справился с управлением и вылетел с дороги, врезавшись в водопропускную трубу.

Несовершеннолетний пассажир погиб в машине скорой помощи. По словам свидетелей, парнишка выбрался и сам стал помогать пострадавшим, но позже у него в скорой остановилось сердце. Четверо пассажиров с различными повреждениями госпитализированы в больницу.

Как писали в комментариях в соцсетях, всего в Приоре было 12 человек. Четверо сидели спереди, восемь сзади. Все пьяные. Следственный комитет по Пермскому краю не опровергал тогда эту информацию, но упоминал лишь о шести участниках ДТП: водитель, погибший и четверо пострадавших. Информация о погибшей позже в реанимации девушке также не подтверждалась, и в итоге не подтвердилась Следственным комитетом.

В итоге, по официальной версии Следкома, в автомобиле ехало 10 человек, шестеро из которых были несовершеннолетними. В результате дорожно-транспортного происшествия один несовершеннолетний пассажир погиб, трое пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних получили травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.