Ближайшая трудовая неделя пройдёт под влиянием антициклона. По прогнозам синоптиков, в регион придёт настоящая летняя жара. Температура ожидается выше нормы на 6-7 градусов.

В понедельник, 22 мая местами ожидается кратковременный дождь и гроза. Температура в ночь на понедельник ожидается +5..+10 градусов. Днём температура поднимется до +22..+27 градусов.

Во вторник малооблачная погода сменится кратковременным дождём и грозой. Температура будет такой же, как в понедельник.

В среду, 24 мая в регионе по-прежнему ожидаются кратковременные дожди. В ночь на среду температура повысится до +11 градусов, а днём термометры покажут до +29 градусов в тени. Ветер в этот день южный, до 6 м/с.

В четверг малооблачную погоду в отдельных районах сменит кратковременный дождь. Днём температура повысится до +31 градуса.

В пятницу, 26 мая дождь и гроза ожидается в некоторых районах по Пермскому краю. Температура будет держаться на отметке +26..+31 градус.

В выходные по предварительным прогнозам синоптиков из «Метеоролог и я» возможно будет немного прохладнее. Вероятность дождей и гроз по всему региону увеличится, особенно в воскресенье. В субботу пока дождей не ожидается.