Иван Танков (справа) за счёт высокого роста выигрывал большинство единоборств в воздухе. Забил три гола. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 21 мая кудымкарская Парма крупно проиграла Чусовому на своём поле. Чусовляне забивали на любой вкус свои девять голов, включая автогол и незасчитанный из-за оффсайда мяч. Парма ограничилась одним забитым мячом.

Погода была по-летнему жаркой, несмотря на хорошую погоду и огороды на игру пришли, как подсчитала судейская бригада, 300 зрителей. Вместо дисквалифицированного Никиты Радостева в ворота встаёт Сергей Норов.

Судьба матча решается в первые 11 минут. Сначала Парма получает в свои ворота два быстрых гола. Отличились чусовляне Ширяев и Танков. После этого разрыв в счёте сокращает Михаил Климов, ударивший справа в дальний верхний угол. Вратарь вытягивается в струнку, но до мяча не дотягивается. 1:2, и Парма в одном шаге, чтоб переломить ход игры.

Через полчаса обоюдных атак чусовлянин Иван Танков делает дубль и увеличивает разрыв в счёте. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Через семь минут после начала второй 45-минутки ещё один дубль делает чусовлянин Максим Ширяев. Гости не пускают Парму к своим воротам и не дают прицельно бить.

Следующие четыре гола ФК Чусовой забивает за шесть минут. Один, впрочем, в свои ворота. 19-летний Танков делает хет-трик, первый в этом чемпионате, ещё один гол записывает на свой счёт 17-летний Ефим Долгополов. Высоченный защитник гостей Комаровских срезает мяч в свои ворота, а заключительный гол записывает в свой актив необычайно проворный защитник Чусовлян Михаил Липован.

Через три минуты тренерский штаб Пармы решает выпустить поиграть запасного вратаря Артёма Тарасова. Последние 11 минут Парма пытается организовать результативную атаку, но все действия нападающих разбиваются о защиту гостей. Итоговый счёт 2:7.

− Ничего, это лишь начало сезона, − говорит группа организованных болельщиков после игры. − Мы ещё придём.

Ближайшую игру Парма проводит 27 мая в Березниках против местной Ависмы. Дома наши футболисты сыграют лишь 3 июня с командой Карагая.

Результаты остальных матчей 3 тура:
Полазна – Нефтяник 2:1
Метафракс – Факел 0:0
Карагай – Ависма 2:1

Сегодня, 6 августа Парма встречается с куединским Факелом в ответной игре Чемпионата Пермского края. Наши футболисты доминировали в течение всей игры и заслуженно победили с крупным счётом 6:0.