Кадр из художественного кинофильма "9 рота"

Известный киноартист Алексей Чадов принял предложение губернатора Дмитрия Махонина стать советником по вопросам развития культуры и кинематографа. Но только на экране.

Об этом заявил сам 41-летний Чадов на своей официальной странице ВК:

− Спешу сообщить, что принял предложение вступить на должность советника губернатора Пермского края и теперь буду курировать культурную жизнь и развитие кинематографа в регионе! Спасибо губернатору Пермского края Махонину Дмитрию Николаевичу и за оказанное доверие и поддержку! Впереди ждёт большая работа, буду держать вас в курсе событий.

Как сообщает Новый Компаньон, в ответ на официальные запросы пресс-служба правительства Пермского края, министерства культуры и Центра развития кинопроизводства отвечала торжественное «Без комментариев», но интрига прожила недолго: Чадов станет советником только на экране. Речь идёт о съёмках художественного фильма «Культурная комедия», продюсером которого является старый пермский кавээнщик Гавриил Гордеев. Ставит фильм режиссёр Владимир Котт.

Кстати, 25 мая в этой киноленте можно посниматься всем желающим. Правда, не в роли советника Махонина, а в массовке. Как туда попасть, мы писали тут.

Алексей Чадов известен по ролям в фильмах «Ночной дозор», «9 рота», «Живой», «Любовь в большом городе». В 2020 году начал работать как сценарист и режиссёр.