13 мая в Кудымкарском плавательном бассейне прошло Первенство Кудымкарского муниципального округа по плаванию среди студентов и трудящихся на дистанциях 50 и 100 метров.

Среди девушек-студенток до 18 лет первое место заняла Ульяна Власова из Медучилища, второе место у Анастасии Лесниковой из Профессионально-педагогического колледжа, третьей финиширована Надежда Тупицына из Агротехникума.

Среди юношей в этой же возрастной категории среди юношей лучшим стал Юрий Мехоношин из Педколледжа, серебро у Константина Тарасова из Педколледжа, третье место у Ильи Заякина из Агротехникума.

Среди студентов 18 лет и старше первые места у Анны Отеговой из Медучилища и Романа Гладикова из Педколледжа, второе место заняли Вера Сторожева из Агротехникума и Андрей Шадрин из КМУ, третье место у Карины Бортаневской из Педколледжа и Дмитрия Кудымова из КЛТ.

Среди мужчин 18-30 лет первое место у Николая Мартина из Агротехникума, второе место у Михаила Вотинова из Агротехникума, третье место занял Константин Радостев из МЧС.

В возрастной группе девушек 31-40 лет первое место заняла Екатерина Четина из ООО «Леск», серебро у Натальи Дегтянниковой из Педколледжа, третье место у Виктории Бормотовой из МЧС. Среди мужчин в этой же категории лучшим стал Виталий Тарасов, серебро у Кирилла Першина. Оба спортсмены представляли МЧС Кудымкара.

Среди женщин 41-50 лет лучшей стала Елена Боридько, второе место у Ольги Куликовой. Среди женщин 51 год и старше лучшей оказалась Елена Долдина из Педколледжа, вторые и третьи места заняли индивидуальные предприниматели Екатерина Останина и Ирина Яркова. Среди мужчин в этой же возрастной группе лучшим стал Алексей Сыстеров, второе место у Николая Овчинникова, третьим финишировал Юрий Пеливанов.

На дистанции 100 метров золото выиграли Анна Отегова, Николай Мартин и Дмитрий Кудымов, серебро у Михаила Вотинова, Данила Ермакова и Александры Радостевой, бронза у Ивана Четина.

В смешанной эстафете 4х50 метров лучшими стали студенты Кудымкарского медучилища и сборная МЧС Кудымкара, второе место заняли СИЗО №4 города Кудымкара и первая команда Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа, третье место у второй команды КПППК.