Фото предоставлено театром

Показ спектакля «Геройские анекдоты» (16+) состоится 21 мая. Ранее спектакль стал лауреатом фестиваля «Монофест».

В 2023 году десятый фестиваль моноспектаклей «Монофест» пройдёт в Перми, Лысьве, Губахе и Кудымкаре с 18 по 24 мая.

– Во все предыдущие годы афиша фестиваля состоял а в основном из моноспектаклей, которые предварительно проходили экспертный отбор, а затем составляли конкурсную программу. В этот раз организаторы приняли решение отойти от традиции творческого состязания. Программа этого года – спектакли, которые в разное время стали лауреатами фестиваля и спектакли, созданные лауреатами фестиваля, – рассказывают в нашем театре.

Режиссёром, художником и исполнителем спектакля «Геройские анекдоты» является Пётр Зубарев. Это главный режиссёр Кемеровского Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара.

О спектакле:

Чем заняться солдату, пока нет боевых действий? Можно, например, что-нибудь мастерить, а попутно рассказывать истории. А когда за спиной множество самых невероятных сражений, когда приходится противостоять самым неожиданным врагам, да и однополчане, что тебя окружают тоже со своими странностями, конечно же, есть чего рассказать. Много забавного, грустного, нелепого…

– Не так часто мы «балуем» наших зрителей моноспектаклями, а между тем это интересное и захватывающее зрелище, – рассуждает директор Кудымкарского драмтеатра Анатолий Четин. – Спектакли, представленные в этом году на «Монофесте», имеют очень высокую планку качества, так что не пропустите. Должно быть очень интересно!