Фото: Денис Мелюхин

6 мая в юсьвинской Детско-юношеской спортшколе «Спарт» прошёл юношеский турнир по стритболу один на один «Взял мяч». В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из Юсьвинского и Кудымкарского муниципальных округов.

Все игроки были разделены на четыре группы, из которых победителями вышли Даниил и Кирилл Головины из Самково, Севастьян Попов из «Спарта» и Дмитрий Минин из Кудымкарского лесотехникума. В первом полуфинале сыграли бывшие товарищи по команде Севастьян Попов и Дмитрий Минин. По итогам игры с преимуществом в два очка победу одержал Севастьян Попов. Во втором полуфинале схлестнулись братья Головины, где победу одержал Даниил Головин.

В матче за третье место Кирилл Головин обыграл Дмитрия Минина, который стал лучшим бомбардиром турнира. В финале Даниил Головин одержал победу над Севастьяном Поповым с разницей в одно очко.

— Стритбол один на один — это самый сложный вариант этой игры, так как  здесь надеяться не на кого. Всё надо делать самому, — рассказывает один из организаторов турнира Денис Мелюхин. — Ребята показали индивидуальное мастерство, хорошо провели время с единомышленниками. Очень понравилась атмосфера турнира. Рад, что не я один люблю эту игру и хочу сказать большое спасибо спонсорам за предоставленные подарки победителям.

Михаил Вотинов