В субботу, 6 мая в Юсьве состоялась тридцать восьмая по счёту окружная легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышел 251 спортсмен в составе 30 команд.

В группе «5-7 классы» победителями стала сборная Юсьвинской школы, второе место у Пожвинской школы №1, третье место заняли ребята из Крохалевской школы.

В группе «8-9 классы» победа в активе первой сборной команды Юсьвинской школы, серебро уехало в Пожвинскую школу №1, бронза у второй сборной Юсьвинской школы.

В группе «10-11 классы» золото снова у Юсвьинской школы, второе место у сборной Юсьвинского филиала Коми-Пермяцкого агротехникума, третье место у Архангельской школы.

Среди сборных команд территорий Юсьвинского округа чемпионами стали спортсмены из Купроса, серебро у Пожвы, третье место у Юсьвы. Среди команд предприятий и организаций победителями стала сборная юсьвинской полиции, второе место у выпускников ДЮСШ «Спарт», а третье место у сборной педагогов села Юсьва.

Впервые на соревнованиях стартовали сборные ветеранов Юсьвинского округа. Победителями в этом забеге стали ветераны из Купроса, второе место у Юсьвы, третье место у села Мелюхино.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре на легкоатлетической эстафете лучшее время показала команда Гайнского района, а в Перми на эстафете на призы газеты «Звезда» серебряные медали завоевали школьники Кудымкарского МО.

Фото с соревнований можно посмотреть здесь.