Фото: Коми-Пермяцкий драматический театр

18 и 19 мая в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре пройдут гастроли студентов Пермского государственного института культуры.

Гости сыграют два спектакля: «Эй, ты, здравствуй!» (12+) в постановке заслуженной артистки РФ Татьяны Жарковой и «Первокурсники» (16+) режиссёра Ксении Жарковой.

18 мая в 19:00 зрители увидят лирическую историю о первой любви «Эй, ты, здравствуй!» Геннадия Мамлина. Действие постановки происходит в приморском городке. Лето, солнце, море, каникулы и два подростка с разными взглядами на жизнь и на мир взрослых. Повествование о том, как взрослеют дети, как они находят в этом мире себя, история первой любви, смешной и трогательной, но при этом непосредственной, искренней и запоминающейся на всю жизнь. Спектакль о проблемах, с которыми сталкиваются подростки, рекомендован к просмотру школьникам средних и старших классов, а также их родителям.

19 мая в 19:00 состоится показ комедии «Первокурсники» Андрея Курейчика. Это история о первых студенческих днях первокурсников московского вуза. Молодые люди, в поисках своего счастья. А счастье, оно у каждого своё. История о любви, которая приходит, когда её не ждёшь и кончается, когда этого не ждёшь тем более.