Фото: группа ВК «СШ «Грация»

29 и 30 апреля в Краснокамске прошли соревнования по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Анастасии Максимовой «Возможности безграничны».

— Желаю, чтобы этот турнир стал новой традицией, и я каждый год приезжала к вам, делилась своими знаниями и опытом, — сказала Анастасия Максимова на открытии соревнований. — Желаю каждой спортсменке стремиться к своей мечте, идти к своей цели и никогда не сдаваться!

Два дня гимнастки Перми, Краснокамска, Кудымкара, Лысьвы, Соликамска, Кунгура, Орска и Ярославля выступали в своих возрастных категориях, показывая своё мастерство. Гимнастки из Кудымкара на данном турнире сумели выиграть шесть наград

Команда кудымкарской школы «Грация» заняла первое место и получила кубок победителя. В составе команды выступали Софья Васькина, Алиса Боталова, Софья Канюкова, Софья Майбурова, Арина Калинина и Кира Кривощёкова.

В личном зачёте первые места и золотые медали завоевали Екатерина Васькина и Алиса Боталова, серебро у Киры Кривощёковой и Софьи Васькиной. Бронзу выиграла Инесса Нилогова. Отметим, что Кира Кривощёкова в копилку своих наград добавила ещё и титул «Мисс турнира». Кроме того, специальные призы от Анастасии Максимовой достались Инессе Нилоговой и Софье Васькиной. Все наши спортсменки занимаются у тренеров Натальи Хариной, Анастасии Черемных и Дианы Плотниковой.

Встреча с Анастасией Максимовой закончилась мастер-классами, на которых она показала новые упражнения с предметами и подарила участницам фото с автографом и призы от спонсоров.

Михаил Вотинов