Сборная школ Кудымкарского МО

1 мая, на пермском стадионе «Динамо» в 93-й раз прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда». Второе место в своей группе заняла сборная Кудымкарского муниципального округа.

На старт вышло 150 команд. Более чем двум тысячам профессионалам и любителям одного из самых популярных видов спорта в крае предстояло пробежать в составах команд свой отрезок на трассе общей протяженностью 6750 метров. Маршрут, разделенный на 15 этапов, со стартом и финишем на стадионе «Динамо», проложен по центральным улицам города, в том числе по Комсомольскому проспекту. Центр города был перекрыт на время проведения эстафеты.

В категории общеобразовательных организаций муниципальных округов равных не было ребятам из Пермского муниципального округа. Их время 10 минут 10,04 сек. Через полминуты прибежала сборная команда школ Кудымкарского МО (10 минут 36,4 сек), почти на четыре секунды обогнав Пермское президентское кадетское училище.

Эстафета на призы газеты «Звезда» – это старейшее спортивное мероприятие региона. Впервые состоялась в 1930 году, вскоре после того, как было учреждено одноименное издание. С тех пор соревнования проходят ежегодно, даже в годы Великой Отечественной войны.

Ранее мы писали, что в эстафете на призы газеты «Парма», прошедшей 27 апреля в Кудымкаре, лучшее время показала сборная Гайнского МО, а сборная школ Кудымкарского МО была лучшей в своей группе.