В последний раз на сцене Коми-Пермяцкого театра покажут спектакли «Кто украл луну?», «Чёрный монах» и «Уйди-уйди».

Первым в последний раз покажут детский спектакль «Кто украл луну?» (0+). Впервые он был поставлен в 2018 году по сказке Сергея Смирнова режиссёром Татьяной Томилиной.

Артисты в образах простодушных зверят и обитателей неба разыгрывают историю о внимании и интересе к окружающему нас миру, о вдохновляющей силе фантазии и о необходимости дружбы.

Впервые показ «Чёрного монаха» состоялся 21 февраля 2018 года, поставлен он был режиссёром из Москвы Верой Поповой.

Это история о самопознании, об отношениях, о слепом эгоизме, история многослойная и противоречивая, как всегда у Чехова. Смысловое наполнение дополняется отличным визуалом — глубина игрового пространства, натурализм, переливы света и тени погружают в происходящее и отражают состояние героев. У постановки пять номинаций главной российской театральной премии «Золотая маска».

И 17 мая в последний раз можно будет увидеть трагикомедию Николая Коляды «Уйди-уйди» (18+) в постановке режиссёра Станислава Мещангина.

Спектакль шёл на сцене театра 15 лет!

Главная героиня – кассирша автостанции, измученная бытом и отсутствием личного
счастья, принимает гостя, приехавшего по её объявлению в газете, такого же неприкаянного мечтателя… Но выдержат ли мечты столкновение с реальностью?

– Трудно было принять решение о том, с какими спектаклями расстаться, – рассказывает директор театра Анатолий Четин. – В театре этот процесс неизбежен: одни постановки меняют другие. Мы говорим спасибо постановочным группам, всем актёрам и зрителям. А если вы ещё не видели эти спектакли, то у вас остался последний шанс.