Двадцатый Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» проходил в Санкт-Петербурге с 18 по 26 апреля.

Наш спектакль стал победителем в номинации «Лучший актёрский ансамбль» и получил Приз Ассоциации театральных критиков России.

Спектакль был поставлен режиссёром театра Юлией Беляевой.

Всего на фестиваль заявилось 149 театров.

– Учитывая количество заявок на этот фестиваль, попасть в основную программу это настоящее чудо, – рассказывает Юлия Беляева. – Это очень почётно и важно, по-настоящему волнительно. Не будет преувеличением назвать фестиваль «Арлекин» Золотой маской в мире театра для детей.

По словам главного режиссёра, театр получил награду за актёрский ансамбль, и это показывает, насколько артисты чувствуют и любят друг друга, какой большой путь они прошли вместе. Спектакль увидели не только зрители, но и многие наши коллеги из других театров. Они подходили и выражали свою симпатию, своей восхищение нашими артистами, на глазах складывались их фан-клубы!

– Ещё одну награду мы получили от Ассоциации театральных критиков, – добавляет Юлия Беляева. – Признание профессионального сообщества дорогого стоит, мы будем стараться и в дальнейшем соответствовать ему. В общем, это был замечательный опыт и спасибо всем, благодаря кому наше участие в этом фестивале состоялось.