Инспектор МЧС берет объяснение с пенсионерки. Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

Вчера, 20 апреля в деревне Горки Косинского района сгорело семь домов. Без крыши над головой остались 17 человек, из них четыре ребёнка. Жертв и пострадавших нет.

Пожар произошёл днём, в среду, 20 апреля, в третьем часу дня. По предварительной информации, загорелась сухая трава от того, что местные жители жгли мусор в бочках. Огонь перекинулся на жилые дома. Как сообщает Комсомолка со ссылкой на свои источники, виновницей пожара стала пенсионерка.

Тушили пожар пожарные из четырех деревень, одного села, а также пожарно-спасательные подразделения 14-го отряда из Кудымкара.

Погасить огонь удалось в 15:45 минут. В тушении пожара принимали участие 14 единиц техники и 32 человека личного состава.

– Все погорельцы размещены по родственникам, – говорит глава Косинского района Эдуард Засухин. – Все отказались от маневренного жилья. У нас есть муниципальное жильё, есть фонд, из которого будут произведены выплаты. Прорабатываем вопрос с соцзащитой, от них будет помощь, в том числе с одеждой. Это всё делается по заявлению пострадавших. Готовим объявление для людей об оказании помощи.

Как мы писали ранее, вчера, 20 апреля в деревне Трифаново Юсьвинском районе сгорело три дома.

Горки — посёлок в Косинском районе Пермского края. Всего в Горках живёт чуть больше ста человек. Располагается в 30 километрах юго-восточнее райцентра, села Коса.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы краевого главка МЧС устанавливают причину и обстоятельства произошедшего и призывают жителей региона быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности.