16 апреля в КДЦ Кудымкара прошло Первенство Кудымкарского муниципального округа по шахматам.

Среди мальчиков до 10 лет победителем стал Даниил Попов из Кудымкара, серебро у другого горожанина, Артёма Дерябина, бронзу выиграл Тимофей Томилин из Ёгвы.

В возрастной группе 11-17 лет победителями стали Александр Климов и Нелли Фёдорова из Кудымкара, вторые места у Артёма Щукина из Кудымкара и Дарьи Мазуниной из Пешнигорта, третье место заняли Глеб Маленьких из Малой Сервы и Дарья Гагарина из Кудымкара.

В старшей группе победу одержали Анатолий Гагарин и Виктория Ванькова, серебро у Даниила Масютина, бронза у Константина Пастухова. Все спортсмены представляли Кудымкар.

Среди ветеранов победу одержал горожанин Иван Кривощеков, второе место занял Эд Ланг из Кудымкара, третье место у Константина Пепеляева из Ленинска.