В Верх-Юсьве предлагают переименовать улицу в честь погибшего в СВО офицера, погибшего в СВО 31 августа 2022 года. Майор Дмитрий Копанцев был уроженцем села. 

О том, что в Верх-Юсьве будут переименовывать улицу сообщается на сайте Госуслуг, где местных жителей просят принять участие в опросе.

– Уважаемые жители села Верх-Юсьва! Просим вас выразить свое мнение и поучаствовать в опросе, – обращаются власти к жителям. – Предлагается переименовать улицу Парковая на улицу Майора Копанцева.

В сентябре прошлого года мы писали о том, что 31 августа в ходе спецоперации в Украине​ погиб 35-летний майор Дмитрий Копанцев, уроженец села Верх-Юсьва.

Дмитрий Вячеславович Копанцев, житель села Верх-Юсьва, учился в Верх-Юсьвинской средней школе Кудымкарского района, где проучился до 2005 года, окончил 11 классов. В 2019 году получил воинское звание майора. Дмитрий Копанцев в январе 2022 года был направлен на учения в Белоруссию. С 24 февраля перенаправлен на Специальную военную операцию. Погиб 31 августа 2022 года при выполнении боевых задач. У Дмитрия было много наград. Последние две медали Дмитрию Копанцеву были вручены посмертно − это медаль «За Отвагу» и «Орден Мужества».