Фото: Инна Баяндина

Сегодня, 14 марта в отделении торговли и сервиса Кудымкарского профессионально-педагогического колледжа педагоги и студенты устроили праздник «Пасхальная весна», где были выставлены приготовленные по традиционным рецептам пышные разукрашенные куличи и творожные пасхи.

– Это была не просто выставка, а небольшая серия мероприятий, посвящённых одному из главный православных праздников, – рассказывает преподаватель колледжа Инна Баяндина. – Сначала учащиеся познакомились с древними легендами и традициями пасхальной недели, обучились технологии приготовления и оформления пасхальных блюд. Студент второго курса Алексей Маслов провел мастер-класс по приготовлению творожной пасхи: классической, шоколадной, черничной.

После обучения и мастер-класса учащиеся самостоятельно в домашних условиях приготовили пасхальные куличи, которые презентовали на «Фестивале куличей».

– На мероприятии все мы, и педагоги и учащиеся, получили массу позитивных эмоций и праздничное настроение, – делится впечатлением Инна Баяндина.

Яна Яновская