Фото со странички Эдуарда Засухина

10 апреля с российско-украинской границы, в результате переговорного процесса из украинского плена вернулись 106 российских военнослужащих. Среди освобождённых ребят есть и наш земляк, проживающий в Косинском районе.

Об этом сообщил глава Косинского района Эдуард Засухин в соцсетях.

Речь идёт, предположительно, об 39-летнем Романе Кочеве, о котором писал телеграм-канал «Не жди меня из Украины» ещё 6 марта. Он, якобы, попав в плен, рассказал украинским журналистам свою историю. После этой публикации началась работа по освобождению.

При этом ни Эдуард Засухин, ни уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко официально не подтверждали личность Романа Кочева. «Как всё закончится, расскажем, работа идёт» – примерно так отвечал каждый из них.

– У нашего парня нет близких родственников, с заявлением ко мне обратились его знакомые и друзья, – сообщил глава Косинского района. – Я, в свою очередь, обращался к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Игорю Сапко и администрацию губернатора. Коллеги из Минобороны всё проверили, информацию подтвердили!

Самолетом ВКС России 106 освобождённых военных доставлены в Москву, после реабилитации они вернутся к своим родным и близким.