Фото: ПЧ №73, с. Юрла

В Юсьвинском и Кудымкарском округах 8 и 9 апреля горела трава.

Первый вызов в выходные поступил 8 апреля, в 13:40 из Кудымкара. Площадь горения составила 80 кв.метров. Траву потушили через 15 минут двумя машинами.

Следующий вызов поступил в 15:35 в этот же день из деревни Габова, Юсьвинского района. Там горела трава площадью 10 гектаров. Пожарные смогли потушить пожар только через полтора часа. В тушении участвовало семь единиц техники и 15 человек личного состава.

Третий вызов на горение травы поступил на следующий день, в воскресенье, 9 апреля, в 12:57 из Ёгвы. Площадь горения составила 100 кв. метров. Потушили за двадцать минут. Участвовало две машины и 8 человек.

Обстоятельства всех возгораний выясняются.

С начала года на территории Кудымкарского, Юрлинского и Юсьвинского муниципальных округов зарегистрировано 37 пожаров, на которых погибло шесть человек и травмирован один человек.

Пожарные предупреждают, что небрежное поведение и отношение к правилам пожарной безопасности зачастую приводит к уничтожению не только полей и лесов, но и жилых домов, зданий, целых населённых пунктов. В некоторых случаях и к гибели людей.