В пятницу, 14 апреля на 13-м фестивале «Островский в Доме Островского» в Москве наш театр покажет спектакль «Шутники». Сам фестиваль будет проходить с 11 по 16 апреля.

Кудымкарские артисты выступят на сцене московского Государственного академического Малого театра.

– В Коми-Пермяцком театре всегда с большим уважением относились к Александру Николаевичу Островскому, великому русскому драматургу, – говорит директор театра Анатолий Четин. – Множество раз у нас ставились спектакли по его произведениям. Сыграть спектакль в юбилей великого драматурга, да ещё и на сцене всемирно известного театра –  для нас это большая честь!

Спектакль «Шутники» поставлен в 2021 году режиссёром Владимиром Данаем. Это спектакль по пьесе А. Островского о семье Оброшеновых. Отец, Павел Прохорович, пытается выдать замуж свою младшую дочь — однако с женихом случается беда, ему срочно нужны деньги… Главный герой как может пытается помочь молодому человеку, пока окружающие насмехаются над ним. Это история о жизни простых и очень скромных людей в обществе, где властвуют деньги. Для героев становится предельно важным не просто выжить, но и сохранить чувство собственного достоинства.

Ближайший показ спектакля «Шутники» в Коми-Пермяцком театре состоится 11 апреля, в 19:00.

Приобрести билеты на показ в Москве можно здесь.