Фото: Администрация Кудымкарского муниципального округа

В понедельник, 27 марта в соцсетях появились фото жителей Заречного Пешнигорта с фотографиями, на которых видно, как потепление и дожди размыли дорогу. 

– Яма по проезжей части в Заречный Пешнигорт в сторону моста становится больше и шире с каждым часом. Канавы не чищены, вся вода идёт по дороге, – пишут они. – Наша местная администрация с. Пешнигорт никак не реагирует.

Фото: Елена Хозяшева

Жители Заречного рассказали, что по этой дороге школьный автобус перевозит детей. Местные жители опасаются, что она может обвалиться. Они также отметили, что подобные ямы появились и на других участках.

Администрация Кудымкарского муниципального округа отреагировала сегодня, 29 марта:

– В связи с интенсивным таянием снега в Пешнигорте произошел подмыв обочины дороги с переходным типом покрытия. Устранением подмыва занимается специализированная дорожная организация «Сервисный центр Кудымкарского муниципального округа».

Сейчас участок, где произошел подмыв обочины, локализован, огражден сигнальной лентой. Для предотвращения дальнейшего подмыв власти обещают сегодня же, 29 марта восстановить обочины, подсыпав её инертными материалами. А в летний период Администрация проведёт дополнительное обследование и примет решение по укреплению обочин и обустройству дополнительного водоотведения.

– Администрация Кудымкарского муниципального округа осуществляет контроль ситуации, – заверяет Администрация Кудымкарского муниципального округа.