Фото предоставлено Еленой Трясцыной

25 марта в школьном спортзале посёлка Верхняя Старица, что в Гайнском районе прошёл открытый турнир по волейболу среди женских команд. Акция называлась «Своих не бросаем». В помощь бойцам СВО было собрано почти восемь тысяч рублей.

Идейным вдохновителем и меценатом турнира стал Александр Аристов, уроженец Гайн, ныне живущий в Самаре. Он предложил свою помощь, закупил кубки, медали, вымпелы и перевёл деньги на награждение.

На турнир были приглашены команды из Гайнского и команды из соседних округов – Коса, Кочёво, Юрла. Прибыли состязаться самые преданные и верные любители волейбола команды из Косы и Кочёво.

На открытие был приглашён председатель Совета ветеранов Гайнского района Евгений. Жижилев. Евгений Васильевич выступил с речью перед участниками турнира, вручил подарки от Боевого братства района мамам мобилизованных ребят, исполнил песню «Сорванец на Донбассе» и пожелал всем командам победы.

Председатель первичной организации ветеранов посёлка Верхняя Старица Анна Харина в своём выступлении отметила, что «на турнир приехали самые смелые и сильные духом спортсмены, которые преодолели все трудности нашей дороги и добрались к нам на остров».

Каждая из команд оформила конверт с собранными денежными средствами, и передали их Евгению Жижилеву, для покупки необходимых вещей нашим бойцам. Общая сумма составила 7,9 тыс. рублей, из них четыре тысячи собрали игроки нашей команды.

Игры прошли в дружеской, но спортивной атмосфере. Каждая команда была заряжена на победу.

Первая игра была между командами Верхней Старицы и Косы. Игра была напряжённой и закончилась со счётом 1:2 в пользу Косы. Вторая игра между командами Косы и Кочёво – 2:0, снова в пользу команды Косы. Третья игра за второе и третье места между командами Верхней Старицы и Кочёво закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев турнира.

Итоги турнира: 1 место – команда Косы, 2 место – команда Верхней Старицы, на 3 месте – команда Кочёво. Лучшим игроком турнира признана Полина Гойнова из Косы. Лучшим игроком команды Верхней Старицы стала Анна Семерикова, у команды Кочёво – Нина Пыстогова.

– Турнир прошёл на «Ура!» и все участники выразили желание ещё не раз к нам приехать, – говорит организатор турнира Елена Трясцына.