Общее фото кудымкарских КВНщиков. Фото: Михаил Вотинов

В субботу, 25 марта в пермском Госуниверситете прошёл второй по счёту кубок КВН среди команд средних профессиональных учебных заведений Пермского края в фестивале «Студенческая весна». Победу одержала команда КЛТ «Ту-Лу-Ла».

На фестивале выступили 16 команд из Перми, Чайковского, Березников, Очёра, Кизела, Нытвы и Соликамска. Играли и три наших, кудымкарских команды. Это «САЛО — Свадебное агентство Любовных Отношений» (Агротехнический техникум), «Первая встречная» (Профессионально-педагогический колледж) и «Ту-Лу-Ла» (Лесотехнический техникум).

Состав команды-победительницы:

  • Софья Чудинова
  • Никита Коньшин
  • Руслан Красицкий
  • Евгений Ермаков
  • Артемий Конгуров

По итогам игры, где коллективы показывали свободный конкурс «Фристайл» (длительностью не более четырёх минут) победа была присуждена команде Кудымкарского лесотехникума. Кроме того, спецприз в номинации «Лучшая мужская роль» была присуждена Никите Коньшину из КЛТ.

Кроме того приятным бонусом для всех наших команд стало посещение телевизионной Первой Лиги КВН, которая прошла тем же вечером в ДК Солдатова. Наши ребята смогли увидеть известных российских телеведущих, звезд шоу-бизнеса и выступления опытных российских команд.

Михаил Вотинов