Фото: Константин Седегов, "ПН"

На ремонт выделено из краевого бюджета 23, 6 млн рублей. Как сообщают в Министерстве территориального развития, ремонт учреждений повысит комфорт и безопасность для 4,5 тысяч детей.

На краевые средства власти планируют отремонтировать внутренние помещения местной детской школы искусств, фасад культурно-делового центра (улица 50 лет Октября, 12), обновить внутренние помещения детской спортивной школы (улица Леваневского, 84), а также заменить ограждение на ее территории. Кроме этого, в детском саду №22 (улица Быстрая, 1) планируется привести в нормативное состояние систему пожарной сигнализации и установить новое ограждение территории. Кроме того, в школе №2 (улица Гагарина, 9) предусмотрен ремонт внутренних помещений и фасада, в гимназии №3 (улица Гагарина, 21) – ремонт туалетов и инженерных сетей.

Работы будут проводиться исключительно в летние каникулы и закончатся они до начала учебного года.

Кроме этого в Кудымкаре планируют отремонтировать водопровод протяжённостью около километра по улицам Давыдова, Яковкина и Халтурина. На эти цели выделено 6 млн рублей, что обеспечит бесперебойным  водоснабжением жителей микрорайона, а также две больницы и котельную для трёх тысяч человек.