На выходных гиревики из Коми округа завоевали 11 медалей в краевых соревнованиях, в Перми и Юсьве сыграли в футбол, в Гайнах – в баскетбол, а в Кудымкаре прыгали с трамплина и бежали на лыжах.

12 марта в Перми прошли Первенство и Чемпионат Пермского края по гиревому спорту. Спортсмены Юсьвинского ДЮСШ «Спарт» выиграли на турнире девять медалей.

Первое место в эстафете по рывку гири, где четыре человека за 12 минут должны сделать рывок максимальное количество раз, заняла команда наших силачей. В составе команды были  Даниил Бормотов, Кирилл Мелюхин, Евгений Сыстеров и Самир Савельев. Здесь же серебро выиграла также наша команда в составе Павла Павловича, Кирилла Моисеенко, Ивана Кылосова и Евгения Баяндина. По старшим юношам в этом же виде первыми стала команда в составе Руслана Утева, Севастьяна Попова, Константина Ярусова и Михаила Лесникова.

В личном зачёте золотые медали выиграли Кармэн Караваева, Никита Ошмарин и Михаил Лесников. Серебро у Павла Половникова и Севастьяна Попова. Бронза в активе Константина Ярусова.

— Некоторые спортсмены отобрались на Первенство России среди юниоров, который состоится в Омске, — рассказывает тренер ребят Гафур Маматов. — Никита Ошмарин выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Павел Половников установил рекорд Пермского края в весовой категории до 63 кг с весом гири 32 кг, выполнив рывок 71 раз! Все ребята большие молодцы, горжусь ими!

Также в личном первенстве среди женщин первая место заняла уроженка Кувы Екатерина Овчинникова. Второе место у Яны Бабиковой из посёлка Велва-База.

В субботу, 11 марта, состоялся турнир по мини-футболу среди детей 2012-13 г. р. «SKILL CUP», который проходил в Пермском футбольном манеже «Дом футбола». Команда из Кудымкара «Медеведи» заняла второе место. В каждой игре ребята показывали хороший и комбинационный футбол, характер и волю к победе.

Фото предоставлено Андреем Ярковым

Фортуна – Медведи 0:4
ШФМ – Медведи 3:2
Медведи – А-Тур 1:1

– Огромное спасибо родителям за поддержку на всём протяжении турнира – говорит тренер «Медведей», Андрей Ярков. –Вы у нас самые лучшие!

А в воскресенье, 12 марта, в Детско-юношеской спортшколе «Спарт» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества среди детей 2010-2011 годов рождения.

В турнире приняли участие четыре команды: кудымкарские «Искра» и «Парма», юрлинская «Ракета», а также юсьвинская команда «Спарт». По итогам соревнований первое место у «Искры», серебро у «Пармы», а бронза осталась в Юсьве у «Спарта».

Лучшим игроком турнира был признан Егор Дровняшин из «Искры», а лучшим вратарём — Артём Хорошев из «Спарта».

11 марта в посёлке Сергеевский Гайнского района прошёл баскетбольный турнир «4х4» среди женских команд.

Победителем турнира стала команда из Гайн, второе место у сборной Юсьвы, третье место заняли кочёвские спортсменки.

Команда из села Юсьва. Фото: группа ВК «ДЮСШ «Спарт»

Как мы писали ранее, 11 и 12 марта в Кудымкаре отгремели Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамские Искорки». В Кудымкаре остались четыре золотых медали, спортсмены Санкт-Петербурга увезли домой пять медалей высшей пробы, а три золота отправились в татарский Лениногорск.