Скрин с видео очевидца

Вчера, 9 марта днём из Кировской области стали доноситься вести о грозах. Позднее, уже вечером, в районе 19:00 начала появляться информация о грозе уже на севере Пермского края, в Красновишерске, пишет «Метеоролог и я».

Синоптики проверили эти сообщения по своим ресурсам. Небольшой грозовой очаг дважды отмечался западнее Кочёво.

– В районе 18:40 местного времени на Красновишерск обрушился ливневой снег в сопровождении порывистого ветра, – сообщают синоптики. – Из-за метели наблюдалось ухудшение видимости (судя по фото и видеоматериалам, до 150-200 метров). Основная прелесть заключалась в грозовых разрядах. Снежная гроза – редкий гость в регионе.

Видео сняла из окна жительница Красновишерска Елена Гилёва.

Как сообщают метеорологи, поскольку поступающая информация синтезированная, необходима проверка. Данных очевидцев пока нет. Тем не менее, есть основания полагать, что гроза западнее Кочёво могла быть, поскольку та же информация по явлениями подтверждена очевидцами в Кировской области (там были аналогичные мелкие очаги).

Если вы живёте западнее Кочёво, и видели или слышали грозу, а, может, засняли на её видео, свяжитесь с нами по электронной почте parmanews@mail.ru

,